info@mska77.ru | help@mska77.ru

Будет ли сохранена в тайне информация переданная клиентом адвокату?

Любые сведения, связанные с оказанием адвокатом юридической помощи или обращением клиента за ее оказанием, являются предметом адвокатской тайны. Стороны не вправе разглашать указанные сведения, делать их доступными для третьих лиц, включая правоохранительные, налоговые, и другие государственные органы. Адвокат не может быть вызван и допрошен о них согласно статье 8 Федерального закона « Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» (далее – Закон) и статье 22 Основных положений о роли адвокатов (далее – Основные положения), принятых VIII Конгрессом ООН 08.1990.
Понравилась статья? Поделитесь ей.

Получать новости

Наши представительства: